Во Фрунзенском районе произошли две аварии на трубопроводах

Две аварии на теплосетях произошло сегодня в Купчино. Сообщение о первой аварии, произошедшей во дворе дома №24 по улице Будапештской, поступило в 05:40 3 января. Оперативно прибывшие аварийные службы «Теплосетей Санкт-Петербурга» приступили к устранению дефекта, возникшего на трубопроводе диаметром 325 мм.  Ремонт планируется завершить к 17:00. 29 зданий, в том числе 23 жилых дома, было переведено на временную схему подачи горячей воды.
Чуть позже трубу прорвало на Софийской. Как сообщили участники группы «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург», около 10:00 утра из-за прорыва, припаркованные автомобили оказались во льду. «На Софийской, у дома 35, корпус 6, авария на водопроводе. Убирайте авто, а то примерзнут, и не проехать аварийной технике». По информации пресс-службы «Водоканала», дефект возник около 10 часов на трубе диаметром 150 мм. Аварийные бригады приступили к земляным работам, завершить ремонт планируется к вечеру. Снабжение водой близлежащих домов не прерывалось.
Ограничения движения транспорта на аварийных участках не было, сведений о пострадавших не зафиксировано, сообщает ГУ МЧС по Петербургу.