Дотанцевали до финала

В это воскресенье, 13 декабря, состоялся долгожданный финал проекта “Танцы Купчино”. Наконец, можно выдохнуть! И выспаться, ведь на протяжении нескольких месяцев участники и наставники чуть ли не ночевали на тренировках, оттачивая мастерство и продумывая сценический образ каждого номера. Но обо всем по порядку.

SUFu4w_7SF8

В фойе КДЦ “Московский” народ стал собираться заранее: пришли друзья и близкие тех, кому сегодня предстоит попотеть — и в прямом, и в переносном смысле слова. Борьба намечается нешуточная, ведь все семеро финалистов решительно настроены побеждать.

После традиционных напутственных слов начинается то, ради чего все и собрались — танцы! Настоящие, жаркие, эмоциональные. Всего конкурсантам предстоит показать по три танца: первая категория предполагает индивидуальные постановки, вторая и третья — командные номера, где каждому нужно “перетанцевать” конкурента.

Да, безусловно, ребята за эти месяцы сдружились, даже регулярно помогали друг другу на тренировках, вот только дух соперничества от этого никуда не делся. Все пришли ради одной цели – победа!

lk7sVebtHmE

Первым на сцене зрители увидели Александра Пешневского. И не только увидели, но и услышали. Точнее услышали, конечно, не его самого, а очень активную, шумную  и подготовленную группу поддержки: то и дело из зала раздавались визги, кричалки, а над головами виднелись красочные плакаты.

У Александра эстафету перенимают Татьяна Полякова и Анна Курченко, а вслед за ними мы видим на сцене будущего победителя проекта Станислава Пономарева. Вот только пока об этом никто и не подозревает.

Особенно запоминающимся стал танец Анастасии Агафоновой, который девушка не просто показала, а прожила. История о тех, кто молится за нас ночами, кто оберегает, верит в нас и поддерживает. Получился тёплый и одновременно выворачивающий наружу душу, жизненный и близкий каждому рассказ. О семье. О родителях. О потере.

YVtfVKq-zvo

Разбавляет обстановку живой и непринужденный танец Марии Котенковой, которая на время перевоплотилась в купчинского спортсмена, что задорным брейк-дансом пытается обратить на себя внимание милой барышни — живо, динамично, энергично.

Зато Татьяна Агафонова вновь заставила зрителей задуматься о вечном: завершился блок индивидуальных выступлений злободневным номером об утратах, эмоциях, боли – о крушении самолета.

На этом сольные исполнения закончились, и настало время командным – здесь проявить себя немного сложнее, ведь одновременно с тобой на сцене еще шестеро талантливых борющихся за первое место ребят. Участникам предложили попробовать себя в двух направлениях: хип-хоп и контемп, т.е. свободный танец, сочетающий в себе элементы разных стилей.

 

RYNZP4pKDFo

yebwLMyRrqA

_VO7IzeQdAM

С этой минуты в зале преобладала действительно накаленная атмосфера, а сцена то и дело сотрясалась от прыжков и танцевальных трюков, а спустя час судьба конкурсантов окончательно решилась:

1 место – Станислав Пономарев

2 место – Татьяна Агафонова

3 место – Анастасия Агафонова

1djd9_ibxv8

Призы получили все финалисты: танцевальная одежда от 21shop, сертификаты на 5000р для совместного просмотра фильмов от частного кинотеатра Pandora, сертификаты от салонов красоты Персона и Pilka, абонементы в школу танцев MadStyle. А трое победителей, помимо всего, забрали с собой сертификаты на полет на флайбордах от JetExtreme.

Поздравляем победителей и ждем от организаторов новых проектов. Они, кстати, не за горами – мы узнали!

 

«Мы решили пройтись по телешоу – благо почва благодатная, ведь людям нравится. И, как нам кажется, мы можем подать это классно. В прошлом году у нас уже проходил проект «Голос Купчино», этой весной собираемся его повторять и приумножать наши достижения в плане количества и качества участников, наполнения программы, привлечения медийных лиц. Думаю, это будет очень здорово. Еще будет и тестовый проект, который станет новым для всех. Месяца полтора назад появилась идея провести шоу, посвященное моде. Мы столкнулись с тем, что ребята учатся на дизайнеров, модельеров, делают одежду, фонтанируют идеями, а как реализовать себя, не знают. Вот мы и покажем им, как. Дадим возможность молодым дизайнерам заявить о себе, проведем конкурс, организуем им показы, а главным призом станет возможность выставлять свою коллекцию в одном из топовых модных магазинов Петербурга. Пока не буду раскрывать бренд, но, поверьте, это будет масштабно!» (Александр Ладнев, один из организаторов «Танцы Купчино», «Голос Купчино»)

Текст — Екатерина Неделько, фото предоставлены участниками конкурса