В КРТИ не утвердили проект новой велодорожки в Купчино

Конкурс на строительство трех велодорожек, предпроектные работы по которым были выполнены в 2014 году, был отменен в сентябре по причине низкого качества представленных проектов, рассказала советник вице-губернатора Игоря Албина по развитию велосипедной инфраструктуры Дарья Табачникова. Велодорожки, одна из которых планировалась в Купчино, должны были пройти по существующим тротуарам, на которых нанесут соответствующую разметку. Дополнительное оборудование,  как например занижение отдельных полос и установка поребриков не предусматривалось проектом. В итоге было решено, что такие велодорожки создавали бы большие неудобства как самим велосипедистам, так и пешеходам, пишет «Карповка».
Таким образом, велосипедные маршруты, в числе которых маршрут № 5 (Купчино — центр), проходящий по Бухарестской улице от улицы Олеко Дундича до улицы Турку, организованы не будут.
Как сообщили в КРТИ, «На 2016 год запланировано строительство трех велодорожек. Это маршрут № 2 от станции метро „Проспект Просвещения“ до площади Ленина; маршрут № 3 от Гражданского проспекта до площади Ленина и маршрут № 7 от проспекта Луначарского до улицы Руставели. Стоимость реализации указанных маршрутов будет известна только после внесения соответствующих корректировок в бюджет Санкт-Петербурга».