Купчино готовится к Новому году

В этом году во Фрунзенском районе засияют свыше 600 световых новогодних украшений в «холодных белых» и «теплых желтых» мерцающих тонах. Создавать праздничную атмосферу на улицах и площадях района будут узорчатые сказочные арки, мерцающие украшения из бахромы, подвесы в виде летящих звезд, линейной изморози и шаров с внутренним свечением. Деревья украсят гирляндами, игрушками и подсветят разноцветными прожекторами.

Не обойдут вниманием и уже известные далеко за пределами Купчино «краба» и «креветку» — их подсветят разноцветными огоньками.
Как сообщили в администрации, в районе будут установлены четыре большие нарядные елки. Одна из них, 16-метровая искусственная ель с Полярной звездой на верхушке появится перед зданием районной администрации. Здесь же на площади возведут две объемные композиции в форме арок, со световыми эффектами.
Наиболее привлекательные новогодние объекты примут участие в городском конкурсе на лучшее оформление территории к празднованию Нового 2016 года и Рождества Христова.