Ремонт петербургских дорог проходит с массовыми нарушениями

Проверка качества ремонта проходила с мая 2015 года, сообщили в Комитете по благоустройству. Из 500 проб покрытия, отобранных на 100 участков отремонтированных по заказу городских властей дорог, нормы были не соблюдены в в 56 случаях. Подрядчики уже успели ликвидировать большинство дефектов, в числе неустраненных — нарушения на участке улицы Димитрова от Малой Бухарестской до Софийской улицы. Ответственность за их устранение лежит на ООО СК «Гермес».
В интересах подрядчиков бросить все силы на ликвидацию нарушений до наступления холодов, отметили в руководстве Комитета по благоустройству.
Как пишет «Карповка», самыми распространенными нарушениями в Смольном назвали недоуплотнение слоев асфальта и локальное превышение водонасыщения в верхнем слое. Пористый асфальт разрушается при низких температурах.  Слой покрытия отклонялся от норматива  до 2,4 см в шести случаях. Специалисты также зафиксировали мусор на площадках, загрязнение вяжущими материалами проезжей части и тротуаров, разрушение, отсутствие или некачественное заполнение швов бортовых камней, неровные границы асфальтобетонных покрытий и другие недочеты.