Обвиняемые по делу Дмитрия Сошнева заявили, что признания из них выбивали пытками

Первое заседание по делу об убийстве директора завода Coca-Cola Дмитрия Сошнева прошло в городском суде Санкт-Петербурга 27 октября. На первом заседании обвиняемые в убийстве, разбое, хищении документов, а также в незаконном хранении оружия и наркотических веществ Денис Чхитаурин и Вячеслав Финогенов заявили, что оперативники пытали их, выбивая признание. Сотрудники правоохранительных органов, по их словам, применяли к задержанным пытки - надевали противогаз, ставили в позу «ласточки» и били по пяткам, 
сообщает «Фонтанка». Денис Чхитаури при этом заявил, что отказывается от своих первоначальных показаний по этой причине и будет давать показания после того, как прокурор предоставит доказательства их причастности к преступлению.
Пропавший в декабре 2014 года Дмитрий Сошнев, был обнаружен застреленным в гаражах на Малой Балканской улице. По материалам следствия, 28 ноября прошлого года обвиняемые Денис Чхитаури и Вячеслав Финогенов привезли Сошнева в гаражный массив в Купчино, директора завода из охотничьего обреза. Забрав 160 тыс. рублей и документы на машину, злоумышленники скрылись, но вскоре были задержаны.
Следующее заседание назначено на 3 ноября.