Условия работы новой платной парковки у метро «Купчино» не устраивают водителей

На стоянке мало машин даже в часы пик, автовладельцы жалуются на завышенные тарифы и «непродуманность» парковки, рассказывает «Санкт-Петербург.ру». Строительство парковки, расположенной на Витебском проспекте, западнее дома 108, лит. А, завершилось 30 сентября текущего года.
Бесплатно воспользоваться этой стоянкой можно только пересев с личного транспорта на общественный, например, на метро или автобус, предъявив позже сотруднику парковки электронный проездной билет, с минимум одной зафиксированной поездкой за текущий день. При этом выехать со стоянки необходимо до 20:00, опоздавшим придется платить по установленному тарифу – 25 рублей в час. Такие условия устраивают далеко не всех автомобилистов, так как многие, оставив машину, идут за покупками в гипермаркет или на личную встречу. Стоимость 11-часовой ночной парковки, с учетом того, что водитель заберет машину до семи утра, будет стоить для владельцев легковушек 150 рублей.
Помимо этого, владельцы машин также жалуются на нерациональную организацию парковочных мест и неудобный разворот, у которого с утра собирается пробка.