Команда из Фрунзенского района заняла второе место в игре «Безопасность в большом городе»

Игра-квест была организована полицейскими среди клубов юных друзей правопорядка, который был создан 25 мая 2010 года, и прошла в Санкт-Петербургском Дворце творчества юных, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Предназначение игры-квеста «Безопасность в большом городе» в том, чтобы обучить детей правилам безопасного пользования Интернетом, дать им новые полезные знания, а также укрепить доверие к полиции.
В мероприятии участвовали 115 подростков из Содружества клубов юных друзей правопорядка и несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете. Каждый район Санкт-Петербурга представил команду из 5 детей.
В квесте – игре на мышление и логику — задача состоит в поиске правильного решения. Представители клубов разгадывали поставленные задачи и искали выход из сложившейся ситуации. При принятии решение, важно было не поддаться на обман и всяческиеуловки «мошенников», продемонстрировать свои знания, а при необходимости – проявить смекалку.
В ходе мероприятия с участниками также провели беседы о службе в органах внутренних дел «Служа закону — служим народу», «Безопасность дорожного движения» и продемонстрированы фильмы о работе полиции.
1 место заняла команда «Элита» Красногвардейского района. На втором месте – команда «Виктория» Фрунзенского района. 3 место – досталось команде «ТУ-354» Московского района.
Победители были награждены ценными призами.