Пассажир такси не убивал водителя, погибшего на Лиговском проспекте

История со смертью водителя такси на Лиговском проспекте не связана с убийством. По заявлению ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, смерть водителя такси, произошедшая 12 октября у дома №202 по Лиговскому проспекту, не связана с убийством.
Тело мужчины 46 лет без признаков насильственной смерти было обнаружено на участке от Прилукской до Расстанной улицы рядом с автомобилем Ford. Как рассказали очевидцы, погибший работал таксистом.
Свидетели происшествия писали в соцсетях, что пассажир такси якобы ударил водителя после чего тот скончался. Скрыться пассажир не пытался и находился в момент происшествия в сочтоянии сильного алкогольного опьянения.
«По предварительной информации водитель такси остановил автомобиль после того, как ему стало плохо со здоровьем, вышел из автомобиля и скончался от сердечного заболевания. Каких-либо сведений о драке между умершим и пассажиром такси не имеется», — сообщают в ведомстве.
В настоящее время проводится доследственная проверка, по итогам которой будет принято решение о возбуждении или невозбуждении уголовного дела.