Подозреваемый в убийстве генерального директора завода Coca-Cola требует суда присяжных

Один из фигурантов громкого дела об убийстве генерального директора петербургского завода Coca-Cola, Денис Чхитаури, собирается подать соответствующее ходатайство на предварительном слушании в Санкт-Петербургском городском суде, которое состоится 21 сентября, рассказал его адвокат Юрий Петров. «По материалам дела, которые я только начал изучать, видно, что основная вина лежит на моем клиенте, что не соответствует действительности. Дальше будем разбираться, кто из фигурантов в чем виноват, кто был инициатором преступления»
Адвокат второго обвиняемого по этому делу Вячеслава Финогенова, который считается непосредственным исполнителем убийства, пока не сообщил будет ли он ходатайствовать о суде присяжных, пишет «Фонтанка.ру».

Предприниматель был убит 28 ноября 2014 года, когда приехал на встречу с Денисом Чхитаури и Вячеславом Финогеновым к гаражам во Фрунзенском районе расположенных в Купчино.
По данным следствия Финогенов выстрелил в Сошнева из обреза охотничьего ружья в спину. После этого обвиняемые похитили у своей жертвы 160 тысяч рублей и завладели его документами на автомобиль BMW, который преступники планировали продать за 1,2 миллиона рублей в Москве.