В Купчино планируют построить два храма

Под новые церкви — Казанскую и Богоявленскую — во Фрунзенском районе уже выделены участки на месте скверов, сообщает «Piter.tv». Церковь Богоявления Господня — появится на Волковом поле, недалеко от станции метро «Бухарестская». Участок на южном углу Бухарестской улицы и Козловского переулка, выделенный приходу, представляет собой газон с кустами по периметру.
Казанскую церковь планируют возвести на Гамбургской площади, что на углу проспекта Славы и улицы Турку. На участке, выделенном под стройку, расположен сквер, не считающийся зеленой зоной общего пользования. После начала строительства все деревья придется срубить. Многие жители района, узнав о церковных планах, выразили свой протест, они бы хотели сохранить зеленую зону нетронутой, ведь в городе ценно любое место, гда люди могут прикоснуться к природе, сделать глоток хотя бы относительно чистого воздуха. Активисту Николаю Харитоненко удалось собрать уже более ста подписей против строительства церкви.
Есть и другие мнения — некоторые из горожан считают, что с появлением церкви этот участок облагородят и уберут мусор, а кто-то, что стройки все равно не миновать, так что лучше уж храм, чем магазин.
Между тем, по словам замглавы райадминистрации Ольги Сяновой, «Сроки проектирования и строительства объектов не определены».