Купчинские пенсионеры жалуются на затянувшийся ремонт почтового отделения на Белградской улице

Пока почта по адресу ул. Белградская, д. 26, корп. 6, лит. А закрыта по причине ремонта, пожилым людям приходится ходить за пенсией на Альпийский переулок, пишет «Петербургский Дневник». Для них это трудный путь, т.к. приходится подниматься по печально известному надземному переходу через пр. Славы, прозванному в народе «креветка». «Ладно, я могу этот путь преодолеть, а ведь есть те, кто еле ходит! Люди мучаются. Почему так долго идет ремонт?» — спрашивает жительница района Татьяна.
Отделение №212 на Белградской ул., д.26 планируется открыть 1 октября текущего года, пояснили в УФПС г. Санкт-Петербурга и ЛО — филиале ФГУП «Почта России». В помещении почты будет сделан капремонт, в ней появится современная мебель и техника. В отделении будет оказываться весь перечень почтовых и финансовых услуг, предоставляемых Почтой России.
Также сотрудники УФПС напомнили, что пенсию можно получать на дому — для этого достаточно с устной просьбой обратиться в отделение почты. Услуга эта абсолютно бесплатна.