Англичанину отрезали голову в купчинском дворе

Читатель «Новостей Купчино» Рома Чехов поделился фотографией из купчинского двора на Будапештской улице, дом 88:

1Rp84M5F9ss

Как видно на фотографии, симпатичный англичанин, читавший газету на скамейке, лишился головы. «Новости Купчино» с интересом следили за судьбой этого джентльмена с самого его появления в районе.

В середине мая, когда эта площадка появилась в муниципалитете «Георгиевский», на нашей странице в сети «Вконтакте» Сергеем Кирилловым была опубликована серия фотографий с призывом успеть «пофоткаться, пока всё не изрисовали и не изгадили»:

V0jWzOiwbDc
Уже в этот момент участь англичан была понятна. «Аннушка уже купила подсолнечное масло, и не только купила, но даже и разлила». Читатели сразу заинтересовались проблемой потенциального вандализма:

Screenshot_1

Нашлись однако и те, кому не понравилась тематика площадки, «низкопоклонство перед Западом».

Однако, не прошло и месяца, как англичане лишились голов (фото на нашей странице опубликовал Максим Максимов):

ImVQ9Bg0ufA

Ряд читателей НК негативно оценили установку таких непрочных конструкций — непонятно, на что рассчитывали проектировщики. Более того, неизвестно, были ли головы отломаны в результате чьих-то злонамеренных действий или для этого было достаточно, чтобы на скамейку залез достаточно крупный ребёнок? Если последнее, то эти скамейки изначально были опасны для детей.

По всей видимости, ответственные за содержание детской площадки (скорее всего это муниципалы из «Георгиевского») решили ликвидировать источник опасности и отрезали головы англичанам, как комсомолка Берлиозу.