http://www.utronews.su/

По дополнительному соглашению с КРТИ «Метрострою» выделят два миллиарда рублей

Чтобы не терять темп работ до конца сентября 2015 года будет подписано дополнительное соглашение КРТИ с компанией «Метрострой», касающееся изменения лимитов финансирования строительства Фрунзенского радиуса на 2015 год, пишет «ТАСС».
К 6 июля компанией уже освоено 85% денег, выделенных на 2015 год. На строительство ветки от станции «Южной» до «Проспекта Славы» выделят 4,7 млрд руб. По запросу «Метростроя» КРТИ в 2015 году выделит дополнительное финансирование в сумме два миллиарда рублей, производственная программа по строительству метрополитена в текущем году разработана на сумму 2,114 млрд руб.
«В настоящее время ведется разработка дополнительного соглашения между комитетом и компанией „Метрострой“ об изменении лимитов финансирования на этот и последующие годы для того, чтобы работы по Фрунзенскому радиусу продолжались в набранном темпе», — рассказали в пресс-службе аппарата вице-губернатора Игоря Албина. В конце мая пресс-служба «Метростроя» сообщила об освоении бюджетных средств, выделенных для строительства Фрунзенского радиуса на этот год. Также сообщалось, что лимит финансирования Фрунзенского радиуса петербургского метрополитена будет перенесен с 2016 года, для продолжения строительства в 2015-м. Часть работ приостановили до момента получении информации о дополнительном финансировании, однако позже эта информация была опровергнута гендиректором «Метростроя» Вадимом Александровым, который заявил, что работы продолжаются в соответствии с графиком и Фрунзенский радиус будет введен в эксплуатацию досрочно. Строительство планируется завершить в 2017 году.