Когда пойти в ТРК «Рио», чтобы не попасть под эвакуацию?

На протяжении уже почти месяца (первый звонок был произведён в понедельник 15 июня) жителей Купчино кошмарят «телефонные террористы». Наиболее страдают посетители ТРК «Рио» на ул. Фучика, так как звонящие сообщают о якобы заложенной именно там бомбе. В соответствии с инструкциями, полиция вынуждена каждый раз проводить эвакуацию посетителей торгового комплекса.

«Набери корзину в Рио,
И успей пробить до взрыва!» — Вячеслав Slavyxa, читатель «Новостей Купчино» в комментариях к очередной новости

Сейчас становится понятно, что пока этих хулиганов не поймают или владельцы комплекса не найдут другой способ решения проблемы, комплексы будут минировать каждый день.
Наша редакция решила провести небольшую аналитику по дням недели и времени «минирования» комплексов, чтобы определить наименее вероятное время «минирования».
Исходя из имеющихся сообщений очевидцев об эвакуации комплекса, мы подсчитали, что чаще всего комплекс минировали по воскресеньям – 3 раза. Эвакуация в этот день проходит в период с 17.30 до 20.00. Всего 1 раз комплекс был «заминирован» в среду 01 июля в 15.30. В остальные дни комплекс минировали по 2 раза.
В среднем, эвакуация в ТРК «Рио» происходила по следующему графику:

День недели Среднее время эвакуации*
Понедельник Оба раза в 18.00
Вторник С 16.00 до 19.00
Среда 15.30
Четверг С 15.30 до 19.00
Пятница С 19.00 до 20.30
Суббота С 18.00 до 21.00
Воскресенье С 17.30 до 18.30

*Указанное время – приблизительное время начала эвакуации комплекса. Время окончания проверки всегда разное.
Самым маловероятным вечером для минирования ТРК «Рио», а следовательно удобным похода туда, является вечер среды. По будням и выходным комплекс лучше посещать в дневное время или после 21.00.
Стоит отметить, что по сообщению ряда СМИ, звонки о минирование комплекса совершаются с территории Харьковской области.

Фотография нашего читателя Глеба Российского: вчерашняя эвакуация.