suharev.livejournal.com

Фонд борьбы с коррупцией обнаружил бизнес у главы администрации МО Купчино Дениса Петракова

Денис Петраков является совладельцем нескольких ООО: «Адгезия СПб», «Кортекс-М», «Смарт инвестмент» и других. Компании имеют право заниматься оптовой торговлей лакокрасочными материалами, строительством, уборкой территорий, торговлей недвижимостью, инженерными работами и т.д., сообщает ЗАКС.Ру.
В настоящее время, согласно выпискам из ЕГРЮЛ ФНС России, опубликованным в блоге ФБК, Петраков продолжает деятельность в «Кортекс-М». Также, он является одним из учредителей ООО «Магнезит» вместе с Виленой Смирновой, бывшей совладелицей ликвидированного «Смарт Инвестмент». Опубликованной информации об этих компаниях в сведениях о доходах главы МО Купчино на сайте муниципалитета нет. 
По этому вопросу ФБК подготовлено соответствующее обращение в прокуратуру, т.к. в соответствии с законом "О противодействии коррупции" лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, государственные должности субъектов Российской Федерации и муниципальные должности могут быть уволены, в том числе, из-за осуществления предпринимательской деятельности.
Комментариев на эту тему от пресс-службы «МГЕР», куда входит Петраков, и руководителя движения Михаила Черепанова ЗАКС.Ру пока не поступало.