Детский сад № 83 в Купчино признан лучшим в России

«Лучшим инклюзивным садом России» по итогам II Всероссийского конкурса «Инклюзивная школа России-2015» признан детский сад №83 Фрунзенского района. Работа, представленная на конкурс, называлась «Развитие социальных представлений дошкольников в области инклюзивного образования», сообщает пресс-служба сайта районной администрации.
Детскому саду присуждена победа за создание экспериментальной площадки для воспитанников с ограниченными возможностями здоровья. В течении трех лет в учреждении действует благоприятная психологически безопасная среда.
В состязании по педагогическому мастерству приняли участие 220 образовательных организаций из 64 регионов России. Мероприятие проводилось в рамках реализации Государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» для школ и детских садов, использующих инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.
24-26 июня в Москве пройдет III Международная научно-практическая конференция «Инклюзивное образование: результаты, опыт и перспективы», где состоится награждение победителей.