Конфликт на заправке чуть не закончился трагедией

Инцидент произошел вечером 31 мая на перекрестке улиц Софийской и Димитрова, недалеко от АЗС. Между водителем автомобиля Mersedes Benz с петербургскими номерами и водителем и пассажирами Ford Mondeo с госзнаками Ленобласти разгорелась словесная перепалка. В ходе конфликта водитель Мерседеса несколько раз выстрелил в сторону водителя и пассажиров Форда, после чего уехал с места происшествия.
В 21:05 раненые были госпитализированы в НИИ скорой помощи и Городскую больницу №26. Один из них, 27-летний мужчина,  получил проникающее огнестрельное слепое ранение брюшной полости и бедра, закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану теменной области, перелом 10-12 ребер слева и находится в тяжелом состоянии. Медики также зафиксировали у него алкогольное опьянение. У второго пострадавшего 34 лет диагностировано огнестрельное ранение головы, грудной клетки, левого плеча и обеих бедер. Он в состоянии средней тяжести.
1 июня в 00:20 разыскиваемый водитель Mersedes Benz был задержан у дома 35 по Пражской улице. В автомобиле 39-летнего петербуржца была найдена кобура с травматическим пистолетом Tanfoglio INNA и две обоймы по 9 патронов в каждой, сообщает АН «Оперативное прикрытие».