Боулинг и суд над «Новостями Купчино»откладываются на неопределенное время

По причине недобора участников турнир по боулингу переносится с 23 мая примерно на середину июня, сообщили организаторы турнира, добавив, что в скором времени информация о переносе будет опубликована.
Традиционная проблема муниципалитетов – плохая информированность, – отмечает главред «Новостей Купчино» Владимир Волохонский. – Дело не только в Купчино. Люди, которые в курсе муниципальных новостей, обычно представлены главами ТСЖ и совета ветеранов, которым боулинг и подобные темы не интересны.
Не прояснился вопрос и с намерением руководителя петербургского МГЕР Михаила Черепанова подать в суд на редакцию «Новостей Купчино». По заявлению пресс-секретаря МГЕР Анны Сентялевой,"суд скоро будет". Однако по сегодняшний день иск газете так и не был предъявлен, а все посты сторонников движения в соцсетях на эту тему удалены.
«Уже почти два месяца прошло с тех пор, как Черепанов обещал подать в суд на редакцию „Новостей Купчино“. Хотелось бы, чтобы политики держали слово. Если же он отказался от своих намерений, хочется, чтобы он принес свои извинения»,– говорит Павел Швец.
Соревнование по боулингу, организованное МО Купчино, в котором приняли участие исключительно сторонники движения «Молодой Гвардии Единой России» взбудоражили околополитическое сообщество Петербурга. Муниципальный контракт на проведение данного мероприятия, прошедшего 3 апреля, был подписан «задним числом» 9 апреля 2015 года. Главе администрации МО Купчино Денису Петракову из-за турнира внесено представление прокуратурой Фрунзенского района, сообщает ЗакС.ру.