Жителей Купчино приглашают на праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Великой Победы

6 мая в 12:00 пройдет торжественное шествие ветеранов по Пражской улице. Колонну возглавит военный оркестр, ретроавмтомобили и боевая техника.

Как рассказали в администрации, на Пражской улице будут установлены 5 сценических площадок с реконструкцией важнейших событий 5-ти военных лет: начало войны, блокада Ленинграда, битва за Сталинград, освобождение Севастополя, взятие Берлина. Частью колонны станет «Бессмертный полк» – жители района пронесут фотографии своих родных и близких – солдат Великой Отечественной войны. Колонна пройдет до парка Интернационалистов, где расположатся тематические развлекательные площадки. В 13:00 начнется  концерт.

7 мая в 12.00 на пр. Славы, 30, к. 1 начнется торжественная церемония открытия памятного знака «Танковая огневая точка» (башня танка КВ-1). В мероприятии примут участие глава администрации Фрунзенского района Владимир Омельницкий, строитель оборонительного рубежа «Ижора» Лидия Ивановна Утина, ветераны, школьники, волонтеры и молодежные активисты. Перед началом церемонии участники возложат цветы к памятнику маршала Г.К. Жукова (пр. Славы, 28).

8 мая состоятся торжественно-траурные церемонии:
11.00 — возложение цветов к монументу героическим защитникам Ленинграда на площади Победы
12.00 — возложение цветов к братским воинским захоронениям на Ново-Волковском кладбище
13.00 — возложение цветов к братской могиле на кладбище Памяти Жертв Девятого Января
В церемониях примут участие ветераны, представители администрации района и общественных организаций, студенты, школьники и кадеты.

9 мая с 13.00 до 22.00 в Яблоневом саду (Белградская ул., 16) пройдет праздничная акция «Победный май». Перед гостями праздника выступят артисты и творческие коллективы Фрунзенского района, будут работать интерактивные и спортивные площадки, а также проводиться мастер-классы.
Вечером 9 мая состоится акция памяти Всероссийского патриотического проекта «Бессмертный полк». Присоединиться к колонне Фрунзенского района можно в 17.00 у дома 25 на углу улицы Марата и Невского проспекта. Участники марша, ветераны и представители общественности пройдут по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади.