На Боровой улице поймали бомжа, нападавшего на женщин с ножом

Вечером 22 апреля три женщины пострадали от нападения неизвестного с ножом... Два раза подозреваемый пытался проникнуть в квартиру вместе с пострадавшими, приставив нож к спине, однако в первом случае скрылся, испугавшись мужа, находящегося в квартире, а вторая потерпевшая смогла отбиться сама. На третью женщину преступник напал, когда она выгружала вещи из багажника автомашины. Ударив девушку ножом в грудь и спину, он все-таки не смог отобрать у нее кошелек.
Сотрудники уголовного розыска по камерам наблюдения проследили путь грабителя от улицы Ильюшина, где совершались преступления, до метро «Обводный канал». Позже его появление было зафиксировано в конце Боровой улицы во Фрунзенском районе. По виду мужчина напоминал бездомного, поэтому было принято решение прочесывать дома и чердаки. На одном из них в доме 112 по Боровой улице разыскиваемый и был обнаружен спящим.
47-летнему задержанному предъявлено обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений и покушениях на разбои. Как пишет Фонтанка, мужчина, бродяжничающий уже несколько лет, ранее уже был судим за разбои и изнасилования.