Семье Ткаченко из Фрунзенского района присуждена награда «За заслуги в воспитании детей» III степени

На почетное звание, ежегодно присуждаемое семьям петербуржцев, воспитывающих 5 или 6 детей, претендовали 17 семей из разных районов Санкт-Петербурга. Как отметили в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге, немаловажным условием для участия в конкурсе является активная жизненная позиция и соблюдение семейных традиций. По результатам голосования, награда «За заслуги в воспитании детей» III степени  досталась семье Ткаченко, сообщают на сайте Администрации Петербурга.
Супруги Павел и Наталья в октябре отпразднуют восемнадцатилетие совместной жизни — «бирюзовую свадьбу». В их крепкой и дружной семье растут пятеро детей. Ребята увлекаются хореографией, пением и рисованием. В семье все очень любят путешествовать.
Глава семьи, Павел Ткаченко, работает штукатуром-высотником, занимается реконструкцией петербургских зданий, в том числе и таких памятников архитектуры, как Эрмитаж и Меншиковский дворец.
Мама Наталья — сурдопедагог, она во всем поддерживает творческие начинания своих детей. Сама придумывает и шьет костюмы для хореографического коллектива, в котором занимаются младшие дети.
Старшей дочери Екатерине 22 года. Девушка готовится к защите диплома в Санкт-Петербургском университете кино и телевидения и сейчас практикуется в качестве оператора эфира на одном из телевизионных каналов.
Дочь Анна, 17 лет учится на хоровом отделении музыкально-педагогического училища, участвует в концертах.
Четырнадцатилетний Владимир и девятилетняя Настя занимаются в детском хореографическом ансамбле «Фантазеры» и побеждают на конкурсах.
А самый младший, шестилетний Павел, готовится к поступлению в 1 класс и делает первые шаги в хореографической студии.
Хочется поздравить эту прекрасную семью и порадоваться за то, что в Купчино живут такие замечательные  и талантливые люди!