В новом купчинском парке будет Wi-Fi-зона, велодорожки, горки для роллеров и терренкуры

Новый парк расположится во Фрунзенском районе между улицами Софийской, Димитрова и Бухарестской. Согласно информации, размещенной на сайте госзакупок, стоимость проекта оценивается в 15 млн рублей.
На эти деньги в парке оборудуют Wi-Fi-зону, велодорожки, горки для роллеров и скейтбордистов и терренкуры — специальные пешеходные дорожки для лечения дозированной ходьбой. Кроме того в парке появятся специальные места, где можно будет зарядить мобильные устройства. Техническое задание предполагает также размещение уличных спортивных тренажеров, пишет Телеграф.

Центр комплексного благоустройства объявил конкурс на выполнение проектно-изыскательных работ для нового парка, заявки на участие в котором можно отправить до 21 апреля. Итоги конкурса подведут к 7 мая.
Парк площадью 46,6 га был заложен в сентябре 2014 года. В церемонии открытия участвовал тогда врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко и председатель ЗакСа Вячеслав Макаров. Особенно отмечалось, что почти половину площади парка отдадут под водоемы. «Эта новая красивая зона будет привлекательна не только для жителей Фрунзенского района, но и для всех петербуржцев», – сказал Георгий Полтавченко.