Сотруднику поликлиники вынесен приговор за совершение мошенничества

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор начальнику технического отдела поликлиники № 56 Александру Черникову. Его признали виновным в мошенничестве в крупном размере.
«Судом установлено, что Черников в 2010 году при трудоустройстве в СПб ГБУЗ «Городская поликлиника № 56» представил в отдел кадров поддельный диплом о высшем образовании Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета. В связи с чем, на протяжении 4 лет работник незаконно получал надбавку к заработной плате, положенную при наличии высшего образования. В результате преступных действий Черникова из бюджета Санкт-Петербурга было похищено 501 тыс. 103 рубля», — сообщает сайт прокуратуры Санкт-Петербурга.
Таким образом, сотрудник поликлиники дополнительно получал около 10,5 тысяч рублей в месяц. Суд признал Черникова виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск о взыскании в пользу бюджета незаконно полученных денежных средств.