1 апреля в Петербурге начнется месяц по благоустройству и озеленению

Как сообщают в комитете по благоустройству, с наступлением температуры воздуха не ниже плюс 5 градусов  специализированные дорожные предприятия приступят к полномасштабной помывке городских улиц и тротуаров. На 2015 год предусмотрена мойка с добавлением моющих средств по 342 адресам, для чего закупят около трех тонн моющих средств.
Нынешней весной планируется высадить 10 223 дерева, 157 314 кустарников. Улицы города, парки, сады и скверы украсят 666 230 виол и 7 338 540 летников.
В связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил особое внимание уделить благоустройству памятных мест, мемориалов, воинских и братских захоронений.
Общегородской день благоустройства — субботник — состоится 25 апреля. В этот же день молодежное движение «Я хочу сделать свой город лучше» проведет квест «Экодрайв» на площадках во всех 18 районах города. Волонтеры, жители города и представители исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга объединятся в команды и пройдут этапы квеста: уберут территорию парка, ответят на вопросы эко-викторины, оставят пожелания на весенних открытках.