Житель фрунзенского района устроил стрельбу в кафе на Васильевском острове

20 февраля мужчина ворвался в кафе «Арена» на Васильевском острове и открыл беспорядочную стрельбу. Сотрудники полиции задержали стрелявшего, который оказался 31-летним безработным жителем Купчино. У мужчины изъяли травматический пистолет «Стечкин», разрешение на который заканчивается в марте нынешнего года, охотничий карабин «Сайга» с двумя магазинами, два магазина с дробью и резиновыми пулями и нож. По данным правоохранительных органов, никто не пострадал.

Мужчина приехал на автомобиле Ford Focus, в нем полиция обнаружила две пары номерных знаков, две коробки с патронами для травматики, пластиковую коробочку с веществом зеленого цвета, пять разрешений на оружие, выданных на имя задержанного, и документы на несколько автомобилей. Сообщается, что один из автомобильных номеров числился за угнанной в Невском районе пять лет назад машиной, а второй — за региональным УФСКН.
21 февраля задержанный был перевезен из отделения полиции в Елизаветинскую больницу на улице Вавиловых из-за обострения болезни почек.