Фото "ПД"/ Тамара Панченко

Игорь Албин посетил с проверкой Фрунзенский район

19 февраля в «выездной четверг» вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин посетил фармацевтическую компанию «Полисан», производящую «Циклоферон», «Реамберин», «Ремаксол» и «Цитофлавин». Игоря Албина интересовала устойчивость производственного процесса в условиях сложной финансово-экономической ситуации и возможности по импортозамещению на российском рынке, пишет Петербургский Дневник.
Также, в поле зрения вице-губернатора попала 3-я Фрунзенская котельная филиала энергетических источников ГУП «ТЭК СПб». Энергетический источник был построен в 1977 году. Сейчас часть оборудования здесь обновляется, причем без остановки источника. В марте 2015 года завершится модернизация одного из котлов, мощностью 7,5 Гкал/час.
«3-я Фрунзенская» котельная снабжает теплом 47 зданий, в том числе 17 жилых домов и 1 детский сад. Игорь Албин отметил и профессионализм коллектива, и четкость реализации намеченных предприятием планов по модернизации теплогенерирующих мощностей.

В автоколонну «Фрунзенская» ГУДП «Центр» вице-губернатор приехал с критичным настроем: еще во время объезда заметил плохо очищенные от снега и грязи улицы, оторванного «лежачего полицейского» на газоне по улице Пражской, недочищенные прибордюрные лотки. На территории автоколонны к этим впечатлениям добавились лежащее вне укрытия, под снегом и дождем навесное оборудование для дорожной спецтехники, разбитая и непроходимая от грязи площадка перед складским ангаром. Начальнику фрунзенской автоколонны Виктору Назаренко указано на необходимость устранения всех замечаний.
По словам председателя Комитета по благоустройству Владимира Рублевского, по поручению Игоря Албина коммунальным предприятиям в общей сложности может быть передано 17 единиц техники малой механизации.
Участники «выездного четверга» познакомились с работой Жилкомсервиса №2 Фрунзенского района, оценив на качество проведенного комплексного капремонта в жилых домах.
«Скажу честно: работы стало больше, потому что чем больше погружаешься в проблематику Санкт-Петербурга, тем более четкие задачи и конкретные сроки их реализации возникают. Для меня этот период прошел очень интересно. Самое главное – я вижу профессиональных людей, повышенное чувство ответственности и колоссальный потенциал у нашего города. Есть также масса проблемных вопросов и задач, которые предстоит решать и в этом году, и в ближайшей перспективе», — поделился Игорь Албин на вопросы журналистов о впечатлениях пребывания в должности вице-губернатора Санкт-Петербурга.