Коммунальные платежи во Фрунзенском районе подорожали на ­9%

По мнению председателя Жилищного комитета Санкт-Петербурга , рост платы за коммунальные услуги в феврале связан с более холодной среднесуточной температурой в Петербурге.
"В целом мы наблюдаем, что расход теплоносителя увеличился в период с 25 декабря 2014 года по 25 января 2015 года на 30%. Таким образом, средний рост квартплаты по квитанциям, которые жители Петербурга получат в феврале, составит в среднем 6%. Но только в тех районах, где работа по регулировке поступления теплоносителя в систему отопления многоквартирных домов была организована на хорошем уровне, а также плодотворно шла установка приборов учета тепла. Это Калининский, Колпинский, Красноселький, Кронштадтский, Пушкинский районы Петербурга. ", - по сообщению  Агентства строительных новостей,  заявил Валерий Шиян.
В тех управляющих компаниях, где работа по регулированию поставки теплоносителя в квартиры была пущена на самотек, рост платы за коммунальные платежи превысил 6%.
Так, во Фрунзенском районе средний рост платы по квитанциям в феврале составил 9%. В Курортном и Петродворцовом районах — 11%, Кировском — 12%