В КРТИ сообщили о «проработке возможности» восстановления наземного перехода через пр. Славы

В ответ на обращение в адрес губернатора, подписанное сотнями жителей Купчино, пришёл ответ из Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Напомним, 5 октября в Яблоневом саду прошёл митинг «За удобные переходы на проспекте Славы», участники которого потребовали полного демонтажа возведённых в 2012—2014 годах надземных переходов и возвращения обычных наземных переходов по светофору, либо возведения лифтов и переоборудования переходов в закрытые от ветра, осадков и наледи. В течение нескольких после этого активисты собирали подписи под этими требованиями и передали их вместе с обращением к губернатору.

В полученном активистом Егором Павловым ответе написано, что в настоящее время надземные переходы рядом с Белградской улицей и на пересечении с Будапештской улицей ещё не переданы в казну Санкт-Петербурга, поэтому никакие работы, в том числе разработка проектной документации на реконструкцию, невозможны.

Однако в ответе дополнительно сообщается, что о по поручению Комитета СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» совместно с ЗАО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург» прорабатывают техническую возможность восстановления наземного пешеходного перехода со светофорным регулированием на пр. Славы между Белградской ул. и Будапештской ул. в районе остановки общественного транспорта, до момента передачи переходов в казну города.

На странице, посвящённой осеннему митингу, организаторы оценивают такой ответ, как неудовлетворительный, но отмечают, что они «пробили первый рубеж обороны» и намерены продолжать добиваться решения проблемы с удобством пешеходов.