Вице-губернатор Игорь Албин провел инспекцию улично-дорожной сети

Вице-губернатор Игорь Албин объехал город с инспекцией, в ходе которого обнаружил недостатки в уборке улично-дорожной сети и придомовых территорий.Дорожным организациям, не обеспечившим очистку города в период обильного снегопада, будут направлены предписания и выписаны штрафы. Жилищному комитету указано на ненадлежащую уборку дворовых территорий в большинстве районов Санкт-Петербурга, сообщает сайт Администрации СПб.

В последние дни 2014 года Водоканал побил рекорды по утилизации снега: 30 декабря 494 машины привезли на городские стационарные снегоплавильные пункты 7569,5 кубометра снега, 31 декабря—7 840,8 кубометра, сообщает пресс-служба предприятия
С начала «снежного» сезона десятью городскими снегоплавильными пунктами было растоплено около 44 тысяч кубометров снега.
На улицах города в минувшую новогоднюю ночь трудились 1150 специалистов ручного труда и 916 единиц техники. Из них 28 единиц техники и 162 работников ручного труда убирали места основных праздничных гуляний. Только на Дворцовой площади и Невском проспекте было установлено 36 контейнеров для мусора.
Всего за прошедшую праздничную ночь было вывезено 300 кубометров мусора.