В ДТП на улице Камчатской пострадал ребенок

16 декабря 2014 года около 11 часов 30 минут у дома 19 по улице Камчатской произошло дорожно-транспортное происшествие – водитель автомобиля Инфинити, с водительским стажем около 1 года, двигаясь по улице Камчатской со стороны улицы Бухарестской в сторону улицы Расстанной, совершил столкновение с автомашиной Форд Фокус, двигавшейся во встречном направлении. В результате аварии пострадали женщина — водитель Форда и ее ребёнок 2009 года рождения, который был госпитализирован в ДГБ им. Раухфуса в состоянии средней тяжести. В момент ДТП малолетний пассажир находился в детском автокресле сзади слева, был пристёгнут. Маме ребенка также пришлось обратиться за медицинской помощью в НИИ СП им. Джанелидзе
«Причиной ДТП явился выезд одной из автомашин на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Данный участок дороги имеет затяжной поворот, установлено ограничение скоростного режима в 40 км/ч.
ДТП произошло в дневное время суток, освещение естественное, дорожное покрытие – асфальт мокрый, видимость не ограничена. Виновность участников будет установлена в ходе проверки по административному материалу.
Уважаемые граждане! Напоминаю о необходимости строгого соблюдения скоростного режима, недопустимости выезда на сторону дороги, предназначенную для встречного движения и неукоснительном соблюдении правил перевозки детей», сообщает ОГИБДД Фрунзенского района.

Фото Водитель Петербурга

Фото Водитель Петербурга

Фото Водитель Петербурга