Детская библиотека им. В.Г.Короленко открылась после ремонта

Недавно в Купчино после ремонта открылась детская библиотека №6 имени В.Г.Короленко, расположенная по адресу ул. Бухарестская, 23/1. В церемонии открытия принял участие руководитель администрации губернатора Александр Говорунов, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Обновленная библиотека обзавелась множеством технических новинок, среди которых — сенсорные столы, оснащенные тач-скрин экраном, графический планшет и медиатека. Также организовано пространство для дополнительных возможностей, которыми смогут воспользоваться посетители: арт-площадка для проведения мастер-классов и презентаций, компьютерный, танцевальный классы и детский уголок.

«Я очень рад, что во Фрунзенском районе появился такой многофункциональный развивающий центр, где каждый, независимо от возраста и интересов, сможет найти себе занятие по душе. Это, действительно, новый формат библиотеки, отвечающей всем современным требованиям, с хорошим техническим оснащением. Я надеюсь, что книголюбы по достоинству оценят результаты проведенной работы, что количество постоянных посетителей библиотеки будет расти. Это достойный пример и образец для переоснащения всей библиотечной сети Фрунзенского района», — сказал вице-губернатор.