Купчинцы считают, что гей-кинофестиваль должен покинуть Россию вместе с Милоновым

gay_survey

Известный борец с гомосексуализмом, депутат законодательного собрания Петербурга Виталий Милонов обратился к организаторам гей-кинофестиваля «Бок о бок» с предложением перенести свою деятельность за пределы Санкт-Петербурга и России. По мнению Милонова, деятельность кинофестиваля противоречит традиционным ценностям Северной столицы и людей, которые населяют город.

«Складывается впечатление, что главной целью этого действа является раздувание скандала, демонстрация искаженных стереотипов о преследовании гомосексуалистов в России. Кинофестиваль не только не разрушает вредоносные мифы о нашей стране, а только обостряет внутреннюю ситуацию в обществе», — сообщил Виталий Милонов.

Редакция «Новостей Купчино» провела опрос среди своих читателей, в котором приняли участие более 500 человек. Большинство купчинцев (63%) согласились с депутатом-единороссом и сочли, что гей-кинофестиваль должен покинуть Россию, однако половина из них считает, что геи и лесбиянки не должны остаться в одиночестве и предлагают Милонову также покинуть страну. Каждый пятый купчинец считает, что страну должен покинуть именно Милонов, а 5% считают, что ни Милонов ни гей-кинофестиваль не должны покидать Родину. Оставшиеся (около 12%) выбрали вариант ответа «Мне очень интересно посмотреть на результаты опроса, чтобы понять, не стоит ли мне покинуть Россию».

В комментариях к опросу многие выражают убеждение, что такая большая доля согласных с Милоновым — плохой показатель.