Канадский волк с купчинской автостоянки переезжает в новый дом

Вскоре канадский волк по имени Грант, уже год обитающий на автостоянке в Купчино среди бесконечного рёва большегрузных машин и выхлопов, обретет новый дом, – сообщает «Метро».
«Более года назад в Центр защиты прав животных «Вита» стали поступать жалобы, что на одной из автостоянок Купчино в целях привлечения клиентов содержат канадского волка, заключённого в небольшую клетку, — рассказывает Динара Агеева, руководитель Центра защиты прав животных «Вита». – Это не только жестоко, но и представляет угрозу для окружающих и нарушает установленные ветеринарно-санитарные нормы.
Опекунами волка стала молодая пара, которая и взяла на себя расходы по постройке вольера в Центре реабилитации диких животных «Сирин». И вот, наконец, новый дом готов принять новосёла. Имя волку выбирали всем народом в социальной сети в Контакте. Остановились на величественном Грант ».
10 ноября волк, больше года проживший в тесной клетке, наконец-то вдохнет запахи природы на свежем воздухе, в Центре реабилитации диких животных «Сирин», где его ждет спасенный ранее дружелюбный собрат – волк Ярик.

Фото предоставлено Центром защиты прав животных «Вита»