Новый автовокзал построят к 2018 году возле станции метро «Купчино»

К 2018 году недалеко от станции метро «Купчино» появится новый автовокзал. ГУП «Пассажиравтотранс» уже проводит отбор подрядчиков на корректировку проекта, сообщает Фонтанка.ру.
Автовокзал в Купчино разместится восточнее проспекта Юрия Гагарина. Он будет рассчитан на одновременное пребывание в нем 400 пассажиров, каждые сутки за границу или в другой регион смогут уезжать почти 10 тысяч человек на 246 автобусах. Кроме того, 502 автобуса ежедневно будут отправлять пассажиров в пригороды. Также рядом расположится станция ежедневного техобслуживания автобусов с мойкой и разворотное кольцо пригородных маршрутов с диспетчерской службой.
По предварительным рассчетам инвестиции в ТПУ «Купчино» составят – 1,2 млрд руб., в ведомстве предполагают, что вокзал окупится в течение 12 лет. В квалификационном отборе на корректировку строительства автовокзала в Купчино примут участие ООО «Гипроавтотранс» и ООО «Политех-УИМП-XXI век».
Новый вокзальный комплекс позволит организовывать междугородние перевозки пассажиров в Новгородскую и Псковскую области, Поволжье, а также международные в Белоруссию, страны Балтии и Восточную Европу.

В данный момент в городе действует лишь один автовокзал на Обводном канале, который расположен в центре города , что неудобно для пассажиров из-за пробок