Начался международный турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open»

В эти выходные состоится традиционный международный турнир по джиу-джитсу «St.Petersburg Open». СорДЖИУ.jpg-9775-t700x525евнования пройдут на площадке Городской комплексной СДЮШОР «Комета» по адресу Загребский бульвар, 28, сообщают в пресс-службе администрации Фрунзенского района. В результате турнира будет сформирована сборная России, которая представит нашу страну на чемпионате мира, главный старт в этом виде единоборств состоится через полтора месяца в Париже – с 28 по 30 ноября.
Отметим, что сборная команда России является одним из лидеров мирового джиу-джитсу. На Вторых Всемирных играх боевых искусств, которые ровно год назад проходили в северной столице, наша национальная сборная завоевала 7 золотых медалей и заняла первое место в общекомандном зачете.
Эксперт FIFA: Болельщики на «Зенит-Арене» смогут активнее участвовать в игре.
В турнире будут участвовать 200 лучших борцов из 9 стран мира: России, Эстонии, Латвии, Финляндии, Франции, Бельгии, Ирана, Казахстана и Израиля. В боях будут участвовать титулованные победители Всемирных игр, чемпионатов и первенств мира и Европы.

18 октября поединки у мужчин и женщин в файтинге и дуо-систем начнутся в 10 утра, в 13.00 – торжественная церемония открытия состязаний и финалы во всех разделах. 19 октября в 10 утра в борьбу вступят юноши и девушки (файтнинг и дуо-систем), а затем – мужчины и женщины (не-ваза).
Вход на турнир – свободный.