Яблоневый сад снова посетили вандалы

Как сообщает Петербургский Дневник, Яблоневый сад в очередной раз пострадал от вандалов. Хулиганы утопили скамейку и урну в местном прудуUuygOkJXFAM

Как рассказали местный житель , -"Мы вызвали полицию, правоохранители приехали, но сирена от их машины спугнула вандалов, они успели убежать. Скамейка, урна и какие-то доски плавают в пруду под мостом несколько дней".
Такое в купчинском Яблоневом саду случается не в первый раз. Этой зимой хулиганы разбросали скамейки по льду водоема.

«Скамейку действительно выбросили в воду. Внешне она выглядит целой, ее вытащат из воды в ближайшие дни. Хулиганы действительно часто наведываются сюда. Поэтому было принято решение включить сад в перечень охраняемых объектов», – прокомментировали в комитете по благоустройству Санкт-Петербурга. В следующем году ведомство планирует заключить договор с одной из охранных фирм и передать сад под охрану. Такой список в 2015 г. пополнит и Московский парк Победы.

Недавно вандалы подожгли расположенную в парке детскую площадку-замок. Обгорелые развалины стояли нетронутыми несколько дней, среди них по прежнему играли дети. Только через несколько дней сгоревшую часть площадки разобрали и обмотали оставшуюся лентой. «Только ленту постоянно срывают. Дети все равно играют там. К тому же непонятно, почему рабочие увезли хорошее резиновое покрытие, а сгоревшее оставили», – жалуются жители района.