Роспотребнадзор предупреждает об опасных молокоматах

Административное расследование, проведенное Роспотребнадзором выявило пр-6REig0irtUоизводителей, продукция которых не соответствует «Техническому регламенту на молоко и молочную продукцию».  В пастеризованном молоке производства ОАО «Партизан» обнаружены бактерии группы кишечной палочки и др. опасные микроорганизмы. Это молоко реализовывается в нескольких районах города, в том числе Фрунзенском,  из молокоавтоматов ООО «Агрохолдинг ЭкоРос», — сообщает Славянка Инфо.
«В соответствии с ветеринарным удостоверением и декларацией о соответствии молоко, производимое ОАО «Партизан», предназначено для дальнейшей переработки. Иные документы, разрешающие реализацию молока населению в розницу не выдавались», — пояснил начальник территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти Н.А. Васев.
Таким образом, реализация молока ОАО «Партизан» через молокоавтоматы ООО «Агрохолдинг ЭкоРос» создает угрозу здоровью и жизни населения.
Напомним, что в июне 2013 года в 1-ю детскую городскую больницу поступили 10 детей с острой почечной недостаточностью, вызванной кишечной инфекцией. Одного из них спасти не удалось. Почти все дети пили некипяченое молоко из уличных автоматов.