Публичные слушания по проекту планировки и межевания квартала, ограниченного улицами Будапештской, Белы Куна, Бухарестской и проспектом Славы

6 октября в 16 часов в Кинозале администрации Фрунзенского района по адресу Пражская ул., д. 46. состоятся повторные публичные слушания по проекту планировки и межевания квартала, ограниченного улицами Будапештской, Белы Куна, Бухарестской и проспектом Славы.

В проект планировки внесено множество изменений:
1. В сквере между домами 36 и 38 по Будапештской запланировано строительство магазина, чем недовольны местные жители.
2. Рядом с 226 лицеем запланирован новый детский сад.
3. Не будет подземных паркингов, которые были в проекте планировки на первых слушаниях весной. Вместо них предлагается строительство наземных парковок, что приведет к исчезновению газонов, зеленых зон с деревьями и даже детских площадок. Например, ныне существующая детская площадка во дворе дома Турку 11к1 в проекте планировки квартала превратилась в асфальтированную парковку. Аналогично под парковку отведена детская площадка на Будапештской 44 (позади отдела полиции).

Ознакомиться с проектом планировки можно на приложенных к этой новости фотографиях, а также 3 октября в здании администрации Фрунзенского района.

Замечания и предложения по проекту принимаются в администрации района до 10 октября. Задать вопросы авторам проекта можно будет на слушаниях 6 октября в 16:00.

Марк Поляк
Марк Поляк

Марк Поляк
Марк Поляк