Счет за дератизацию или очередной способ наживы

Как неоднократно сообщали читатели паблика Новости Купчино, в почтовые ящики жителей в виде квитанции официального вида стали приходить счета за профилактическую дератизацию. Все строго: “оплатить до такого-то числа”, “Долг”, “Начислено”, “Норма учета”, с учетом номера квартиры каждого человека.

Позвонив в жилкомсервис по месту жительства, жители выяснили, что эти квитанции являются ни чем иным, как мошенничеством, которому пенсионеры верят, не вникая в суть, поскольку «официально же» и идут в Сбербанк — оплачивать этот счет вместе с другими коммунальными услугами. Сумма пусть и небольшая, но тем не менее, бьет по карману одной из самых наименее защищенных групп населения.

kv
Образец так называемой квитанции

 

Предполагается, что пожилой человек не будет вникать, пойдет в банк и оплатит квиток вместе с коммунальными услугами и электроэнергией. Сумма небольшая,  240 рублей, но для пенсионера и она бьет по карману

Так что необходимо предупредить пенсионеров и доверчивых людей, а в случае сомнений уточнять все в компетентных органах. Будьте бдительны!