Подведены итоги обустройства района за первую половину 2014 года

Как сообщает официальный сайт правительства Санкт-Петербурга,  31 июля администрация Фрунзенского района подвела итоги первого полугодия. Встреча проходила в ДК Железнодорожников, на отчете присутствовали вице-губернатор Правительства Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев, жители района, представители общественности. В докладе были освещены  результаты и основные показатели работы за полгода, а также перспективные задачи, имеющие стратегическое значение для района и города в целом.

В первом полугодии продолжается строительство социальных объектов, а августе будет сдана в эксплуатацию поликлиника для взрослых,закупается современное диагностическое оборудование и  завершается капитальный ремонт в детском отделении № 63. Готовится к открытию новая школа, начато возведение детского сада. За полгода в районе открыли 7 новых школьных спортивных клубов, приобретено оборудование. Первого сентября в трех школах-трансформерах откроются отделения дошкольного образования.

За I полугодие жилищные условия улучшены у почти 200 семей (в т.ч. 22 многодетные семьи, 18 семей ветеранов Великой Отечественной войны, 9 семей ветеранов боевых действий). 4 человека получили отдельные квартиры в социальном доме. Также проводится капитальный ремонт жилищного фонда более чем на 500 млн. рублей (ремонт кровель, инженерных и электрических сетей).

За полгода на территории района высажена почти 281 тысяча цветов, 453 дерева и более 7600 кустарников. Завершен капитальный ремонт сквера на ул. Димитрова, 8, корп. 2, а также текущий ремонт в Яблоневом саду. За летний сезон в районе будет создано 960 дополнительных и гостевых парковок.

Важнейшее направление деятельности — социальная защита населения, а также поддержка граждан пожилого возраста и инвалидов, семей с детьми. Ежегодно в подведомственных учреждениях социального обслуживания населения услуги получают более 65 тысяч жителей района (16% от общей численности). В рамках благотворительной программы «Долг» 100 ветеранов Великой Отечественной войны получили бытовую технику.

В плане культуры район также развивается — приходят современные технологии,  создаются современные, культурные проекты для молодежи. Готовится к открытию мультимедийный центр и кино-видеолаборатория в учреждении культуры кино-досуговом центре «Чайка».