В Купчино мигранты изготавливали опасные полуфабрикаты

В прокуратуру Фрунзенского района поступило сообщение о том, что по адресу: г. Санкт-Петербург, Прогонная улица, дом 6 организовано пищевое производство с участием незаконных мигрантов. Сотрудники прокуратуры совместно с коллегами из УФМС и Роспотребнадзора и полиции выехали на проверку, в ходе которой подтвердилось: действительно, ООО «Пенаты» организовало производство сарделек, ветчины и сосисок под наименованиями «Бухарестские», «Пражские» и «Фрунзенские».

Просто сосиски. Фото Incnis Mrsi, Википедия.
Просто сосиски. Фото Incnis Mrsi, Википедия.

"Сырье и готовая продукция хранились на улице в приспособленных для этого прицепах-рефрижераторах, от которых исходил стойкий густой «трупный» запах. В производственном помещении повсюду была обнаружена грязь, на втором этаже было организовано проживание мигрантов в антисанитарных условиях на топчанах, общих количеством 13 койко-мест. На первом этаже трудились 8 мигрантов, из которых 5 нелегально находились на территории России, а также одна жительница Новгородской области, осуществляли производство сосисок «Пражские», - рассказали в прокуратуре.
В сырье, представлявшее собой кости курицы после механической обвалки, добавляли сою, крахмал, антиоксиданты и усилители вкуса. Состав на этикетке был представлен, как «мясо птицы, соль, молочный белок и «ком.ар.доб». О том, что «ком.ар.доб» это смесь шести химических веществ категории «Е», этикетка умалчивала.
По решению прокуратуры мигрантов-нелегалов выдворят из России, а юридическое лицо и его должностные лица будут привлечены к административной ответственности. Также их может ждать уголовное наказание.