ГУ МВД и Следственный комитет путаются в показаниях об убийстве на Софийской

Полицейские утверждают, что им удалось оперативно раскрыть жестокое убийство мужчин в подвале на Софийской улице

Как сообщает ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, происшествие произошло 18 июня 2014 года в Санкт-Петербурге в подвале дома 33 по Софийской улице. Однако, Следственный комитет утверждает, что оно произошло в подсобном помещении пункта приема стеклотары, у дома 3/1 по Софийской улице.

В обеих версиях произошедшего было совершено убийство двух неизвестных граждан. ГУ МВД дополняет это тем, что ещё один был госпитализирован с места происшествия. Полицейские установили личность личность одного из убитых, которым оказался 34-летний гражданин без определенного места жительства и рода занятий.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Фрунзенского района задержали, опять-таки, 34-летнего мужчину без определенного места жительства и рода занятий. Задержанный изобличен в том, что ночью 18 июня во время ссоры, возникшей после совместного распития спиртных напитков, убил ножом одного из собутыльников и топором другого. После чего злоумышленник топором нанёс телесные повреждения еще одному мужчине. По данному факту принято процессуальное решение. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

А вот Следственный комитет возбудил уголовное дело против ранее судимого 32-летнего Алексея Зубова за убийство двух лиц, ничего не упоминая о третьем пострадавшем.

Остаётся только надеяться на то, что речь идёт об одном и том же событии, потому что самая страшная версия произошедшего в том, что это было два разных инцидента.