Купчинские карьеры почистили водолазы

Сегодня в одном из купчинских карьеров, а именно, в западном, прошло ежегодное мероприятие по очистке водоёма.
Купчинские карьеры – результат многолетней деятельности кирпичного завода, располагавшегося неподалёку. Карьеры, ныне заполненные водой, появились после прекращения выработки глины предприятием. Завод был полностью снесён в позапрошлом году.
В настоящее время купчинские карьеры, став островком зелени среди кварталов купчинских многоэтажек, привлекают множество отдыхающих.
Очистка водоёмов проводится силами дайвинг клуба «Aqua Line» при поддержке администрации ВДОАМ Фрунзенского района.
К разочарованию собравшихся, ожидавших увидеть горы разнообразного мусора, сегодняшний «улов» водолазов был крайне скудным. Большая металлическая труба, да несколько различных банок.
На импровизированной пресс-конференции водолазы с радостью отметили, что водоём практически чист. Дно илистое, отмечено наличие подводных течений. Рыба в карьере есть и много. Эта новость, несомненно, порадует купчинских рыболовов.
Один из дайверов рассказал, что они буквально плыли в косяке рыбы. На вопрос журналистов о наличии раков в водоёме, водолазы сказали, что таковых наблюдать не случилось, но утверждать, что их нет вообще, не имеют оснований.
08
Другие фото — на нашей странице вконтакте.

Денис Шаляпин, kupsilla.ru