Новые начальники районной администрации пришли из других районов

райвлтумб «Новости Купчино» уже дважды (1,2) публиковали списки новых лиц в районной администрации. Сегодня – очередная порция. Про обновления мы узнали из опубликованных недавно сведений о доходах чиновников, сверив их с прошлогодними.

Прежде всего бросается в глаза масштабная «зачистка» экономического блока – администрацию покинули пять из десяти госслужащих отдела госзаказа, переименнованного в отдел закупок. Отдел возглавила Марина Калинина. Она пополнила когорту чиновников, которые ранее работали с главой района Владимиром Омельницким в администрации Василеостровского района, где она занимала аналогичную должность.
Покинула район и главбух Яна Войтенко, которая теперь работает в Комитете по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики, как и её подчинённый Дмитрий Смурыгин.
Отдел экономического развития и потребительского рынка был разделён на два отдела, его также покинул ряд сотрудников во главе с начальником – Наталией Семиной. Отдел экономического развития возглавила Елена Ярошенко – опять-таки, проверенный человек, работала в аналогичной должности в Приморском районе, начав работу в те годы, когда там работал Омельницкий. А отделом потребительского рынка теперь руководит Марина Ильина, чья карьера привела её сюда из Василеостровского района.
Таким образом, «ротация кадров» в экономических отделах в основном заключалась в переводе части прежней команды на новое место. А вот отдел организационной работы и взаимодействия с органами местного самоуправления был укреплён двумя сотрудницами из Адмиралтейского района – начальником отдела Мариной Петровой и её подчинённой Татьяной Еркиной.
Нельзя не отметить и Елену Сальман, ранее руководившую ГУЖА, а теперь — возглавившую отдел благоустройства и дорожного хозяйства. Активисты различных организаций отмечают её личное участие в проведении субботников и других мероприятий.
В настоящее время в районно администрации вакантно также место начальника отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Владимир Волохонский