Полиция раскрыла мошенничество, связанное с продажей автомобиля

фальш8 мая сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга по подозрению в мошенничестве был задержан 40-летний мужчина, житель г.Сестрорецка.

По данным правоохранительных органов, 24 апреля на сайте «AUTO.RU» под вымышленным именем, гражданин разместил объявление о продаже автомобиля марки «Skoda Oktavia» за 778 тыс. руб.  5 мая у дома 30 по пр. Славы во Фрунзенском районе состоялась встреча с покупателем. Потерпевший мужчина передал «продавцу» 755 тыс. руб., после этого злоумышленник предложил потерпевшему вместе пройти в ближайшее отделение банка, чтобы проверить подлинность купюр. По дороге к банку, подозреваемый под благовидным предлогом отлучился к своему автомобилю, вернув потерпевшему пакет с деньгами. Путем   ловких манипуляций он подменил настоящие деньги на фальшивые купюры «банка приколов». Подмену потерпевший обнаружил только в банке, после того, как его «контрагент» благополучно скрылся, рассказала «Новостям Купчино» старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД по Фрунзенскому району Галина Пальцева.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.