По Купчино прошёл парад

Сегодня, в преддверии празднования Дня Великой Победы в нашем районе прошел торжественный парад. В нем приняли участие ветераны войны, школьники, студенты, реконструкторы и, конечно же, жители Купчино.
Было перекрыто движение по Пражской улице, и в 12.00 праздничная колонна под звуки военного оркестра направилась в сторону парка Интернационалистов.

Как сообщила пресс-служба администрации Фрунзенского района, в одном строю с ветеранами района прошли делегация ветеранов из города Олонец (республика Карелия), где в годы войны вела бои 3-я Фрунзенская дивизия народного ополчения, ветераны ВДВ и спецназа. Цветами и словами благодарности их приветствовали школьники и студенты, выстроившись по обеим сторонам улицы.

Многие несли в руках портреты своих родных, погибших на войне или не доживших до наших дней — в рамках акции под названием «Бессмертный полк». По обеим сторонам дороги выстроились школьники с цветами. И когда колонна проходила мимо них, ребята дарили цветы ветеранам.
А в парке Интернационалистов всех ожидал праздничный концерт, «гвоздем программы» которого была знаменитая группа «Любэ».
Погода была прохладная, очень ветреная. Но несмотря на это, концерт удался. Люди горячо аплодировали всем артистам, дарили цветы, и вскоре лужайка перед сценой превратилась в настоящую танцплощадку.

Фото Ольги Ясененко
Фото Ольги Ясененко

Другие фото можно увидеть в записях на нашей странице вконтакте: этой и этой.