Водителя автобуса поймали с поддельной регистрацией

15 марта у дома № 5 по Балканской площади сотрудниками полиции остановлен гр-н М. 1971 г.р., работающий водителем одной из автобусных компаний-перевозчиков г. Санкт-Петербурга.

При проверке документов мужчина предъявил сотрудникам полиции  свидетельство о регистрации по месту пребывания, якобы, выданное одним из территориальных пунктов  ОУФМС РФ по г. Санкт-Петербургу. Оттиск гербовой печати ОУФМС на предъявленном документе вызвал сомнение в подлинности у стражей порядка, пояснила «Новостям Купчино» старший инспектор направления по связям со СМИ УМВД России по Фрунзенскому району Галина Пальцева. Документ был отправлен на экспертизу, согласно которой было установлено, что оттиск печати на свидетельстве о регистрации не соответствует образцу гербовой печати службы.

Отделом дознания УМВД России по Фрунзенскому району г. Санкт-Петербурга в отношении гр-на М. возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), избрана мера пресечения – подписка о невыезде.