Полицейского-армянина не пустили в кафе из-за внешности

Как сообщила Фонтанка.ру, петербургский полицейский пострадал из-за своей восточной внешности — его не пустили в ночь с субботы на воскресенье в несколько кафе, одно из которых находится в Купчино. По его словам, они с другом бизнесменом были трезвы, одеты прилично, но охранник отказал в проходе на частную территорию ресторана на Синопской набережной, сказав про причину отказа — «Вы что, новости по телевизору не смотрите?»

Как выяснилось усиленные меры безопасности в виде подобного фейс-контроля были предприняты после терактов в Волгограде, что довольно странно, так как по озвученной информации подозреваемые — вполне славянской внешности. Имя полицейского «Фонтанка» не называет, но сообщает, что он капитан полиции, занимает руководящую должность в Управлении вневедомственной охраны ГУ МВД. Также неизвестно и о каком заведении в Купчино шла речь.

“Я бы не делился этой историей, если бы не было так обидно, — сказал «Фонтанке» сотрудник ГУ МВД. — В семь вечера 31 декабря мы получили приказ об удвоении нарядов, опять же из-за усиления мер безопасности после терактов в Волгограде. Из-за нехватки личного состава на патрулирование улиц вышли офицеры, дежурства расписали на все восемь суток. Ночь на воскресенье, 5-е, была моей единственной свободной от службы в новогодние праздники. Бдительность, конечно, никогда не мешает, но не стоит доводить ее до абсурда, разделяя посетителей по нацпризнаку”.