«Мещеряковские» сайты прекращают работу

За несколько лет работы Терентия Мещерякова во главе Фрунзенского района появилось множество информационных ресурсов в сети интернет, освещающих деятельность разнообразных служб. Некоторые из них прижились и продолжают активную работу, например — сайт районного жилищного агентства, где можно увидеть свежие новости о благоустройстве. Однако, того же нельзя сказать про другие сайты. Основной информационный портал frunzspb.ru продолжает функционировать, однако публикация анонсов мероприятий (справа внизу) прекратилась в конце июля. Впрочем, новости с официального сайта туда всё ещё дублируются, равно как и в группу вконтакте.

Игорь Нефедов, лидер волонтерского движения «Патруль «Зебры ЗА!», ещё летом рассказал о том, что ему в администрации о судьбе инициатив, которые собирались на этом сайте, сообщили, что у администрации Фрунзенского района есть только один официальный сайт, за который она отвечает — это раздел на сайте Правительства Санкт-Петербурга. Это неудивительно, так как большинство сайтов команды Мещерякова были зарегистрированы на частных лиц, а любой разумный администратор никогда не возьмёт на себя ответственность за то, что он не может полностью контролировать.

Сайты умирают постепенно. Страница газеты «Фрунзенский район» , которая перестала выходить этим летом, уже недоступна. Хотя всего неделю назад можно было почитать старые выпуски. Этот сайт, впрочем, был зарегистрирован не на частное лицо, а на ООО «Студия Вариант» — издателя газеты.
Ещё живёт, но никак не обновляется сайт таинственных волонтёров (никому из активистов так и не удалось с ними встретиться) http://ilovekupchino.ru/, зарегистрированный некогда на имя Ивана Кукина. Кстати, сайт ПМДЦ, продвижением которого занимался Кукин, тоже прекратил работу. На его месте висит объявление о том, что пополнить счёт у провайдера можно отправив SMS. За это со счёта потенциального благодетеля будет списано 580 рублей.

работа сайта приостановлена

В качестве контактного email домена ПМДЦ указан адрес Марины Тищенко, которая, по нашим сведениям, ранее работала в ПМДЦ, но больше уже не работает там.

Однако этот мор коснулся не только сайтов, связанных с районной администрацией, он не минул и районную оппозицию. У районных коммунистов из КПРФ ещё в конце сентября был свой сайт www.frunzkprf.ru, однако сейчас он уже не открывается и ознакомиться с ним можно только через кэш поисковых систем. Закончился срок регистрации домена и желающие уже в ноябре смогут приобрести этот перспективный адрес. Если, конечно, владелец — неизвестное частное лицо не проснётся и не продлит его.